Свидание с поэтом
5 июня на территории Детской школы искусств имени А.В. Кузакова прошёл пушкинский вечер. Организовали его модельная библиотека города Киренска и сама школа искусств.
Смотрим видео. Спасибо Татьяне Плахиной за сюжет!
Это был по-настоящему тёплый, душевный праздник. Гостей встречали пушкинские герои, звучала музыка XIX века, работали увлекательные интерактивные площадки. А в фойе царило настоящее творчество: и дети, и взрослые рисовали иллюстрации к бессмертным сказкам Пушкина.
На сцене звучало живое слово – чтецы с душой читали стихи, музыканты и педагоги ДШИ наполнили зал прекрасной музыкой. Трогательным моментом стал «открытый микрофон»: зрители выходили читать Пушкина со сцены, и зал поддерживал каждого аплодисментами.
Дорогие друзья, приходите на литературно-музыкальные вечера. Здесь строки оживают, музыка становится речью, а искусство – не поучением, а встречей. Ждём вас на следующих вечерах. Обещаем: будет так же тепло, душевно и по-пушкински вдохновенно.
Благодарим всех участников и зрителей!
Подробности – в газете «Ленские зори» от 16 июня.
Фото – на сайте библиотеки cbskirensk.ru/item/2484965
Не забывайте классику. Она живёт в нас. До новых встреч!

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200694%2Fcontent%2Fcef3c790-3189-4da1-82f3-c38494c69c0e.jpg)